イベント

イベント

2019.08.24 Sat. 〜 2019.08.25 Sun.

ボトルアクアリウム ワークショップ

開催場所 ATC輸入住宅促進センター

参加費: ¥1,500- | 定員: 各回20名

詳しく見る
2019.08.11 Sun. 〜 2019.08.11 Sun.

ボトルアクアリウム ワークショップ

開催場所 阪急西宮ガーデンズ

参加費: 無料 | 定員: 42名

詳しく見る
2019.06.15 Sat. 〜 2019.06.30 Sun.

SUMMER DISPLAY in 西宮ガーデンズ

開催場所 阪急西宮ガーデンズ

参加費: 無料 | 定員:

詳しく見る
2019.06.08 Sat. 〜 2019.06.08 Sat.

ボトルアクアリウム ワークショップ

開催場所 パナソニックセンター大阪

参加費: ¥3,000- | 定員: 20名

詳しく見る
2019.05.04 Sat. 〜 2019.05.05 Sun.

コケリウム ワークショップ

開催場所 ATC輸入住宅促進センター

参加費: ¥1,500- | 定員: 各25名

詳しく見る
2019.03.15 Fri.

ボトルアクアリウム ワークショップ

開催場所 パナソニックセンター大阪

参加費: ¥3,000- | 定員: 20名

詳しく見る
2018.12.01 Sat.

コケリウム×オーナメントづくりワークショップ

開催場所 大阪市・北区 グランフロント大阪 パナソニックセンター

参加費: 無料 | 定員: 先着100名

詳しく見る
2018.08.25 Sat. 〜 2018.08.26 Sun.

ボトルアクアリウム ワークショップ

開催場所 大阪府大阪市 ATCビルITM棟9階 ATC輸入住宅促進センター(IHPC)

参加費: 1,500円(税込) | 定員: 各20名

詳しく見る
2018.07.16 Mon.

海の日のコケリウムのワークショップ

開催場所 大阪府泉佐野市 イオンモール日根野

参加費: 無料 | 定員:

詳しく見る
2018.04.24 Tue.

ハンギングスタンド付きテラリウムのワークショップ

開催場所 大阪市・住之江区 アジア太平洋トレードセンター

参加費: - | 定員: -

詳しく見る

非対応ブラウザ

申し訳ございません。当サイトではご利用のブラウザは非対応となっております。
下記のリンクより最新のブラウザをインストールしてご覧ください。